Правомерность действий полиции в случае оставления ребенка со своими бабушкой и дедушкой
Сотрудники полиции обязаны были привлечь органы опеки и составление документов в отношении Вас правомерно. Сейчас будет не просто комиссия, будет решаться вопрос об ограничении Вас в родительских правах (у Вас очень проблемная ситуация, Наталья, которая может закончиться и лишением).
Почему правомерно, если я вызвала полицию, чтобы забрать своего ребенка? Я не могла зайти в этом дом самостоятельно
Наталья, все правильно полиция сделала. А вам нужно всорганы опеки давать объяснения, а не в ПДН. Пора взяться аз ум. ребенок не игрушка и вас могут лишить родительских прав. Чем вы болели? С похмелья?
Нет, я веду здоровый образ жизни. С родителями поссорилась из-за недопонимания. И я не промолчала в этот раз, тоже ругалась и отец «поднял на меня руку». Я на него обиделась и уехала. Нашла отдельное жилье, чтобы жить вдвоем с ребенком. Я работаю учителем, ребенок учится в этой же школе. Болела гриппом, с высокой температурой.
А родители в ответ на то, что я хочу жить отдельно, не отдавали ребенка, потому что хотели, чтобы мы жили с ними. Поэтому я пошла на такой шаг, как забрать ребенка с полицией, потому что в дом я не могла никак зайти. И я, банально, боялась, что отец снова может меня ударить.
Надо было стоять за дверью и ждать полицейских
Сотрудники полиции правильно сделали. Вас ведь рядом не было при приезде сотрудников полиции.