Чаплыгин, 13.02.2024, 14:57

Тинькофф банк не передаёт пол года биометрию ссылаясь на эту бумагу! Что делать лежачему больному?

Вопрос №21123898 из г. Липецк
опубликован 13.02.2024, 14:57
Тинькофф банк не передаёт пол года биометрию ссылаясь на эту бумагу! Что делать лежачему больному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от передачи биометрических данных должен быт оформлен через МФЦ. МФЦ передает отказ в Единую биометрическую систему. Для того, что использовать биометрию любой банк должен обратиться в Единую систему, там получит отказ, если гражданин оформил запрет на использование биометрии За лежачего больного, наверное, кто-то действует по доверенности, сможет оформить отказ в МФЦ.

13.02.2024, 20:53

Мне надо чтоб биометрия появилась на госуслугах и в ЕБС, а они пол года не могут передать!

13.02.2024, 21:20

Прочтите мой ответ. Банки этим вопросом не занимаются. Заявление надо подавать в МФЦ.

13.02.2024, 21:26