Спор о долевой собственности на квартиру - пересмотр требований возможен?
Нужно комплексно разбираться в ситуации, причем до того, как дело рассмотрит суд, т.к. суд самостоятельно в нюансах не разбирается, а лишь оценивает правовые позиции сторон. Тут нужно проанализировать возможности признания 1/6 долей малозначительными (обе или одну из них - по сопутствующим обстоятельствам). Вы как собственник по общему правилу вправе и вселиться, и требовать в пользование большую комнату. Но суд будет дополнительные факторы учитывать: материальное положение и жилищные условия каждого со-собственника
А на каком основании вы лишаете владельца 1/6 доли его права на имущество и проживание? А разве у второго собственника 1/6 доли тоже очень мала? Так лишите обоих права.