Могу ли я записаться к врачу гастроэнтерологу в другой области
Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских организациях, независимо от места регистрации. Однако, при обращении в поликлинику по месту регистрации у вас могут быть определенные преимущества, такие как возможность получить более оперативное обслуживание. Вы имеете право обратиться за медицинской помощью в поликлинику, в которой есть данный специалист и где свободно время на прием. В этом случае вы должны предъявить медицинский полис.