Ханты-Мансийск, 13.02.2024, 16:56

Как изменится размер алиментов мужа при поступлении старшей дочери на очное обучение?

Вопрос №21124223 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.02.2024, 16:56
У мужа есть взрослая дочь, которой исполняется 18 лет. Муж исправно платит алименты 25% от зп. У нас в браке родилось двое детей, а старшая дочь хочет очно учиться. Если она подаст на алименты, то сколько муж должен будет ей платить, с учётом что у нас двое несовершеннолетних детей? P.S: я на алименты не подавала и подавать не планировала. Можно ли как то уменьшить сумму алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты после 18 лет взысканию не подлежат.

13.02.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Она будет очно учиться. Везде написано, что при очном обучении можно подать на алименты

13.02.2024, 16:58

Нигде так не написано.

13.02.2024, 20:46

После достижения 18 лет на ребенка алименты не платятся.

13.02.2024, 17:00

Здравствуйте, алименты после 18 лет могут быть назначены судом в особых случаях. Если суд признает взыскателя нетрудоспособным по состоянию здоровья. Это новый судебный процесс или алиментное соглашение. Алименты будут на срок такой нетрудоспособности и в твёрдой сумме.

13.02.2024, 17:14