Я имею 1/2 долю в однокомнатной квартире, могут ли другую часть квартиры продать без моего согласия. С уважением Роман.
Роман, здравствуйте! Да, могут. Ваше согласие не требуется. Но так как у Вас есть преимущественное право покупки, то Вас обязаны уведомить о продаже доли. В случае, если в течение одного месяца со дня вручения Вам уведомления Вы не купите долю, откажетесь или не ответите - продадут любому постороннему лицу по цене, не ниже указанной в уведомлении. Если Ваше преимущественное право покупки будет нарушено, то в течение трех месяцев Вы сможете обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя по договору. При этом, по определению суда, должны быть готовы положить на депозит суда всю сумму, указанную в договоре купли-продажи.
С уважением,
Харченко О.В.