Как защитить свои права и решить проблему после продажи доли в квартире без согласия и оставления просроченного долга?
Я имею 1\2 долю в однокомнатной квартире. Второй собственник продал свою долю без моего согласия, также оставил мне просроченный долг за квартиру, что мне делать?
Если оплатите долг, можете взыскать половину суммы с указанного лица. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
требуйте перевода прав на проданную долю на себя или признания договора недействительным по суду