Права несовершеннолетнего при приватизации квартиры - выписка, наследство и согласие на продажу
Александр. отчего на Ваш простой вопрос столько ответов. оттого что он задан некорректно, при проведении приватизации, если Вас в неё не включили (у Вас нет права собственности на долю в данной квартире) то Вы не являетесь собственником и как Вам советуют (пересмотреть приватизацию) ничего не пересмотрите, т.к. с 1991-1994 годы, дети в обязательном порядке в приватизацию не включались, а если это так. то и продать квартиру без Вашего согласия могут и снять с регучёта, также смогут.
1-нет, если были зарегистрированы на момент приватизации
2-нет
3-да
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александр,
1.могут ли меня выписать из этой квартиры (без моего согласия)?
Ответ неоднозначный, могут снять с регучёта в судебном порядке, но могут и не снять.
2. имею ли я право на часть этой собственности?
Не имеете.
3.могут ли продать квартиру без моего согласия?
Могут. (моё мнение).
Если в приватизации не участвовали, то и доли в собственности соответственно не имеете. Собственник вправе в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования квартирой. Продать квартиру тоже может, согласие не требуется.
Если участвовали - имеете долю, и не можете быть выселены.
Снять с регистрационного учета Вас не могут. А продать квартиру могут. Нужно рассмотреть возможность оспаривания приватизации и включении Вас в нее (выделение Вам доли). Тут может встать вопрос о пропуске срока исковой давности. Но это во многих случаях решаемо. Нужно изучать документы и обсуждать перспективы очно.
Александр, здравствуйте! Выселить и снять с регистрационного учета Вас не могут. Вы сохраняете бессрочное право пользования данной квартирой. Продать квартиру без Вашего согласия могут, но при переходе права собственности Вы сохраняете свое бессрочное право пользования ж/п.
По поводу признания договора передачи в порядке приватизации в части и включения Вас в число сособственников - пробовать можно, но для того, чтобы хоть как-то оценить шансы, нужно иметь больше информации. Например, каков Ваш возраст. И многое другое..
С уважением,
Харченко О.В.
Сколько Вам сейчас лет и когда Вы узнали, что не были участником приватизации этой квартиры?