Москва, 13.02.2024, 18:39

Дважды в очередь - когда плановая операция отложена из-за эрозийного гастрита

Вопрос №21124406 из г. Москва
опубликован 13.02.2024, 18:39
4 месяца ждала плановую операцию, но «завернули» из-за нашедшего эрозийного гастрита. Пошла на консультацию к хирургу, сказал ждать очередь ещё полгода. На мой вопрос решить как-то по другому, сказал приходите ложитесь когда было назначено изначально, хотя сразу сказал нельзя оперировать тк есть риски. Вот думаю, как теперь быть, правомерно ли это, дважды ждать в очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что заботится о вашем здоровье и результате операции, закон не относит к обязанности врача, то...

13.02.2024, 19:58

Что?

13.02.2024, 20:20

Можете требовать операцию сейчас. Только думаю, адекватный врач не возьмет ответственность за вашу жизнь и здоровье. Причем здесь закон, если есть медицинские противопоказания.

13.02.2024, 20:23

Ещё раз, я отстояла очередь 4 месяца и меня не по моей прихоти не допустили, сказали пролечиться. Разумно, если ты мне операцию сдвинули на месяц-полтора, а меня опять ставят на очередь как-будто этих 4 х месяцев и не было! Вопрос, законно ли это! Я так и через полгода могу снова придти, а меня опять завернут, и что, снова ждать?

П.с. дословно, платно врач сказал можно оперироваться, хотя сначала сказал что вообще никак, то есть это вымогательство такое или что, не пойму?! Есть ли законы, которые регулируют правомерность их скотского отношения к людям.

13.02.2024, 20:45

Обратитесь в суд, если можете доказать вымогательство.

13.02.2024, 20:57