Что делать, если ребёнок перешёл из обычной школы в коррекционную и хочет сдавать ОГЭ в 9 классе?
Школа имеет право на перевод ребенка с 7 вида обучение по обычной программе, если комиссия по ПМПК приняла решение о таком переводе. При этом необходимо соблюдать процедуру проведения повторной комиссии по ПМПК и получить положительное решение этой комиссии. Правила перевода учащихся на обучение по обычной программе устанавливаются законодательством о специальном (коррекционном) образовании.
Для решения обратного перевода понадобятся следующие документы:
- Заявление на повторную комиссию по ПМПК;
- Документы, подтверждающие необходимость перевода ребенка на обучение по обычной программе;
- Решение первичной комиссии по ПМПК о переводе на 8 вид и в коррекционную школу;
- Решение повторной комиссии по ПМПК о возможности перевода на обучение по обычной программе.
(Статьи 29 и 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")
Там просто ситуация, что ребенок закончил 8 класс, и нас отправили в 9 класс 8 вида, и мы бы хотели сейчас, то есть в феврале перейти на 7 вид 9 класс, мы ходили в городскую комиссию, сказали что нас должны были взять изначально в 7 вид!