Запорожье, 13.02.2024, 20:36

Как проехать на своей машине семье с маленьким ребёнком из Польши в Мелитополь с украинским паспортом?

Вопрос №21124746 из г. Запорожье
опубликован 13.02.2024, 20:36
Как проехать на своей машине семье с маленьким ребёнком из Польши в Мелитополь с украинским паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ехать любым удобным маршрутом

въезд с ребенком до 14 лет с родителем-только через Шереметьнво-это не касается

Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г. пункт 2

13.02.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Пункт 2 указанного Распоряжения гласит:

"2. Установить, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации"

Каким же образом по этому пункту может въехать украинская семья?

Зачем Вы людей путаете?

14.02.2024, 08:09

Ну так вот- гражданин Украины до 14 лет и въезжает в сопровождении законного представителя!

Что непонятного?

Так и въезжает

14.02.2024, 09:21

"законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации"

Вам такое понятие, как "перечисление" - знакомо? Или Вы в школе это не проходили?

Поясняю: и "законные представители", и "опекуны", и "попечители" в данном предложении - граждане РФ.

14.02.2024, 20:08

Наши сын и невестка ну и малышка граждане Украины, получается на своей машине они не выедут...

А в том указан от 6.10.23 сказано, что это временные меры... их значит когда нибудь отменят, и что то изменится..

14.02.2024, 20:49

Слушайте, вот Вы взрослая женщина... А рассуждаете, как, простите, ребенок.

"Временные меры", безусловно, когда-нибудь отменят. Вопрос в том, не попадет ли Ваш сын за период этих "временных мер" куда-нибудь под Авдеевку или под Крынки - откуда вернется в лучшем случае обрубком - без рук без ног... И случится это может в любой момент - когда поляки (а равно и испанцы, французы, немцы и прочие) начнут (по Приказу из-за океана) массово выдавать беженцев-иммигрантов обратно на Украину. Тогда уже ничего не поможет, и никакого спасения для Вашего сына не будет.

Спасение - только в России. Только немедленно, сейчас же, бежать в посольство, и всеми силами проситься в гражданство РФ.

14.02.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

На машине можете въехать через погран-переход Лудовка (граница России с Латвией). Но "фильтр" там тоже будет.

14.02.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Мы не знаем ни безопасные, ни иные маршруты.

13.02.2024, 20:37

Никак. В Российскую Федерацию с украинским паспортом - только через Шереметьево.

13.02.2024, 20:38

Это как?

Вариантов вернуться домой на своей машине вообще нет?

13.02.2024, 20:41

Дети уехали туда с грудным ребёнком 1.5 года назад, а домой не смогут вернуться? Машина ихняя выезжали, выезжали в Польшу, т.к работа и жилье остались в Запорожье...

13.02.2024, 20:43

А ещё у них есть укр. загран паспорта...

13.02.2024, 20:47

Увы! Въезд с украинским паспортом - только через аэропорт Шереметьево. А там - "фильтр" (неслабый) - еще могут и не пустить (и не пускают очень многих).

Таковы сегодняшние политические реалии...

Вашим детям надо идти в посольство РФ в Польше - и там проситься в гражданство России - раз они жители Мелитополя. Там подскажут, что и как надо сделать.

13.02.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Въезд с ребенком до 14 лет с родителем-это не касается

Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г. пункт 2

13.02.2024, 21:07
Оценка автора вопроса: