Как проехать на машине из Германии в Россию через Белоруссию с украинским паспортом?
Уважаемый Александр,
отвечу только относительно
- Zoll (налогово-таможенной службы Германии) и
- Grenzschutz (погранично-контрольной службы Германии).
Действия работников указанных Выше немецких ведомств при проверке Ваших документов на выезде из Германии будут зависить от следующих обстоятельств:
- в каком статусе Вы пребываете в Германии с документом из украинских территорий,
- существуют ли для конкретно Вашего статуса ограничения в трансграничном передвижении,
- являетесь ли Вы "беженцем", зарегистрированным ранее при въезде,
- кто является владельцем транспортного средства, где оно зарегистрировано и в каком качестве оформлен его трансграничное передвижение.
Относительно действий польских, белорусских и российских служб - обращайтесь к соответствующим юристам этих стран.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Александр, на ваш вопрос объективно и точно вам на сайте никто не ответит. В сложившейся обстановке, АБСОЛЮТНО не ясно, как будут вести себя немецкие, белорусские и российские пограничники, тем более с украинским паспортом. Это все надо уточнять в соответствующих погранслужбах государств, через которые собираетесь ехать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.