Возможность временного ввоза и растаможки польского автомобиля при переезде из Польши в Мелитополь для граждан Украины
Здравствуйте, поскольку у Вас нет паспорта РФ, то Вы не являетесь гражданином РФ. Как иностранный гражданин Вы имеете право ввезти автомобиль для личного пользования, не зарегистрированный в РФ, по временному ввозу сроком на 1 год. Дальше уже нужно либо данный автомобиль вывезти с территории РФ либо растаможить.
Здравствуйте. Это возможно.
Можете подсказать какие документы нужны на машину и для членов семьи чтобы въехать? И мы можем эту машину растаможить или только временный ввоз?
Вам дан неверный ответ.
Итак:
1) неважно, какое у вас гражданство - Украины или Польши, но как иностранный гражданин вы можете вьехать в РФ но машине с номерами (то есть с учетом) той страны, гражданином которой вы являетесь.
Если вы гражданин Украины, вы можете вьехать в РФ только на принадлежащей вам машине с украинскими номерами. На польской машине вас не впустят.
2) Как иностранный гражданин на своей машине с номерами вашего государства вы можете оформить временный ввоз сроком до 1 года, потом надо будет выехать.
Мне кажется у вас устаревшая информация так как осведомлен что люди въезжали на иностранных номерах только жаль что деталей я не знаю поэтому и был задан сдесь этот вопрос