Пользователь 9111.ru
Воронеж, 13.02.2024, 21:26

Как обжаловать решение суда по иску, рассмотренному без участия истца?

Вопрос №21124856 из г. Воронеж
опубликован 13.02.2024, 21:26
Можно ли обжаловать решение суда о том, что суд рассмотрел мой иск без моего участия? 12 февраля 2024 года был суд по поводу возмещение мне морального вреда за побои, ответчик ранее был привлечен к административной ответственности постановление вступило в законную силу, иск удовлетворили, суд вынес заочное решение. Я в суд не ходила Мне приходило письмо (не повестка) , с уведомлением что будет судебное разбирательство по моему иску. Иск подавала прокуратура в моих интересах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вам приходило уведомление, то,соответственно, Вы были уведомлены надлежащим образом. Смысла обжаловать по этому основанию нет, тем более, что иск удовлетворен.

13.02.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А по основанию что без меня рассмотрели?

13.02.2024, 21:37

Так Вам направили уведомление, а приходить или нет, это Ваше право,

13.02.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чудные дела.

1. Вас уведомили - вы не явились.

2. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Нет у вас оснований для обжалования.

13.02.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Непонятно зачем вам обжаловать решение, если иск удовлетворен?

13.02.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение в установленный срок

13.02.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сабина!

Судя по Вашему сообщению, Вам этот иск был вообще "по-барабану".

Мне обидно за прокуратуру -- она в Ваших интересах напряглась, а Вы --...

13.02.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет мне не по-барабану был этот иск, мне важно было. Сейчас буду просить прокуратуру чтобы подали апелляционное представление так как иск был рассмотрен без моего участия, а я хотела участвовать.

13.02.2024, 21:34

Ага! Хотела участвовать -- да не смогли догнать!

13.02.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Другие основания ищите

13.02.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо