Шансы на сохранение доли в квартире - анализ судебного иска о расторжении договора дарения
В 2004 году умер мой папа, на момент его смерти мне было 16 лет, в наследство я не вступала, т.к. родственники не указали меня, а я сама не знала про свои права, через несколько лет, моя бабушка подписала мне 1\2 долю квартиры, вторая 1\2 доля написана на дядю, договор был зарегистрирован в кадастре в 2009 14 января, а сейчас бабушка решила передарить эту долю, дальним родственникам у которых по ее мнению материальная ситуация хуже чем у меня,25.12.2012 она подала иск в суд о расторжении договора дарения, подскажите пожалуйста, какие у меня есть шансы на то,чтобы суд решился в мою пользу и договор не отменили?!
Лучший ответ
Для расторжения договора дарения необходимы веские основания. Вам лучше обратиться к адвокату за представлением Ваших интересов в суде. Восстановить срок вступления в наследство достаточно сложно, т.к. с момента Вашего совершеннолетия прошло более 3 лет, это срок исковой давности. А для отказа в удовлетворении исковых требований бабушки есть все основания.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь - поможем отстоять Ваши интересы в суде
Юлия, за ведением дела в суде Вам лучше всего обратиться к юристу. При необходимости обращайтесь.