Проблемы с ремонтом - как застрахованная угловая квартира превратилась в кошмар соседей и управляющей компании
А выбор за вами, и решать вам:
- биться до упора и обязать УК устранить дефекты, но тогда придется переносить стояк унитаза и батареи, и убирать несанкционированный кондиционер.
Удачи.
Унитаз не переносила никогда, батареи тоже. Просто было такое, что соседи перепаяли батареи и у нас стояк был холодный. Они все сделали обратно чтоб у меня был стояк горячий. Вот боюсь, что опять переделают и у меня стояк будет холодным, но тогда пойдет плесень в этой комнате и тогда ущерб будет ещё больше для них, так как они обязаны сделать чтоб батарея была горячая. Все на своих местах. Кондиционер недавно поставила только потому-что это краснодарский край и дышать нечем летом, а зимой холодно. И вентиляционные окна ни одно не работает.
Ну так я и написал - решайте.
В целом верно мыслите, обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобой.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Определяйте виновника оценивайте сумму ущерба и обращайтесь в суд, Хотя 15, 1064 ГК
Жалобу на бездействие по герметизации стен пишите в ГЖИ. Если вы хотите, чтобы УК возместила ущерб - готовьте исковое заявление в суд. ст 1064 ГК РФ. Акт вы можете составить самостоятельно при отказе УК сделать это