Способы доказать отсутствие надлежащего обучения от компании и избежать выплаты компенсации - сбор необходимых доказательств

Каким образом можно доказать тот факт, что никакого нормального обучения компания мне не предоставила, чтобы не платить компенсацию, предусмотренную ученическим договором? Какие надо собрать доказательства?

Лучший ответ

Неизвестно, надо изучать условия договора, и, ссылаясь на эти условия, доказывать, что требуемый уровень обучения не был достигнут не по Вашей вине.

Вы уволились не отработав положенный срок после обучения? Если это так, то выбрали неверный вариант защиты.

Компания не выполняла обязательства по обучению, никак мне его не оплачивала, а просто подменила действиями по вводу меня в новую должность. Не было тестов, обучающих пособий, сертификатов в конце. Я все те два месяца, которые прописаны как "обучение" по факту просто незаконно работала на выбранной должности без оформления и с минимальной оплатой как у обучающегося. После меня оформили как самозанятую, и я продолжила работать в таком же режиме, как и во время якобы учёбы.

Смотрите свой договор на обучение, что именно компания вам обязалась предоставить во время обучения.

Получается вы только работали. Во время работы чему-то научились?

Напишите претензию с отметкой, что претензия является досудебным порядком. Перечислите все виды обучения, которых вам не предоставили.

Далее, что не соответствует условиям договора. В двух экземплярах, нарочно направьте в канцелярию компании, на своем экземпляре обязательно поставьте отметку входящего документа. В претензии напишите срок рассмотрения претензии 10 дней. Ожидайте, какая будет реакция. Если нет реакции, составляйте иск, прикладывайте копии претензии, договора и другие, что на вас оформлялось.

Удачи!