Как избежать наказания в судебном споре с Спецавтохозяйством - советы и рекомендации
В Вашей ситуации рекомендую обратиться с документами (исковым заявлением и приложенными к нему) к адвокату или юристу по месут спора. Тут вопрос куда с 2021 года Вы девали бытовой мусор, или мусор от вашего вида деятельности. Если Вы арендуете помещение, то как правило арендодатель заключает договор на вывоз мусора, и вам ничего не прийдется платить в этом случае.
В собственности находится помещение.
У Вас не безнадежная ситуация. Все зависит от того где зарегистрировано ИП: по месту жительства, арендует ли помещение, вели ли производственную деятельность в этот период, чем конкретно занимались.
В Вашем вопросе надо конкретно разбираться.
Мусорная реформа в действии. Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя, не зная деталей.
Считают по нормативу - регоператорам это выгодно, можно оспорить, если имеется внесенная в реестр контейнерная площадка.
Акты обязаны направлять, доказать, что услуга предоставлялась.
Как правило, такие требования удовлетворяются, но есть и исключения в судебной практике.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
С требованиями в иске следует ознакомиться
Добрый день!
В настоящее время вышел Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.12.2023) в котором освещены вопросы по вывозу ТБО.
Необходимо исходить из фактических обстоятельств дела.
В настоящее время имеются положительные решения когда региональному оператору отказывали в иске.
Спасибо вам большое! Сейчас почитаем.
Здравствуйте, Лена. Региональный оператор обычно все взыскивает в суде без проблем. Есть исключения из этого правила, но они единичны.