Допустимо ли использовать логотип Instagram и делать активную ссылку на профиль на сайте - примеры судебных решений.
Максим, добрый день! Размещение логотипов Meta, Instagram и Facebook на сайтах, в группах, пабликах, бланках, визитных карточках, печатной и иной продукции после вступления в законную силу решения суда (прилагается), запретившего деятельность Meta Platforms Inc. на территории РФ, может послужить основанием для привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Однако если исходить из формального правового подхода, то символика предлагаемых компанией сервисов Facebook и Instagram (принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) к экстремисткой не относится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))