LSN Messenger
Смоленск, 14.02.2024, 09:19

Как оформить свидетельство о рождении без отца - подробная инструкция.

Вопрос №21125582 из г. Смоленск
опубликован 14.02.2024, 09:19
В свидетельство о рождении не стоит отметку у ребёнка, чтобы ее поставить нужны отца данные. Мы с отцом ребёнка в разводе. Помоги как мне быть? Отец в другом городе и приезжать не собирается. А без его данных паспорта не ставят эту отметку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, попросите отца ребенка переслать эти данные вам на адрес Почтой России, или на вашу электронную почту.

14.02.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Точнее можно лишь в заявлении написать его паспортные данные и отнести ксерокопию паспорта отца. Я вас правильно поняла?

14.02.2024, 09:49

Здравствуйте, о какой отметке идет речь?

14.02.2024, 09:20

Печать на обратной стороне на свидетельстве о рождении.

14.02.2024, 09:32

Если вы про штамп о гражданстве - в дополнение к основному заявлению и пишется заявление-пояснение, что Вы не знаете местонахождение бывшего супруга, в связи с расторжением брака. Не имеют права в Вашем случае требовать паспорт второго родителя.

14.02.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Не нужна никакая отметка на документе.

14.02.2024, 09:41

Я тоже так думала, пока не столкнулась с этим, буквально вчера. Когда с сыном ходили в миграционную службу. И мне объяснили Не зависима замужем я или в разводе нужна эта печать на обратной стороне в свидетельстве о рождении, т.к в графе отец указан поэтому нужные его паспортные данные.

14.02.2024, 09:48