Отказ лаборанта во взятии крови у ребёнка без записи - правомерное действие или нарушение прав пациентов?
Ребёнку год. Сильно заболела, кашель и тд, пришли в поликлинику, врач выписала направление на анализ крови, лаборант отказалась брать кровь тк мы пришли без записи. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Можете не обращаться к врачам, если считаете направление на анализы незаконным
Причём здесь незаконным? Я считаю, что врач правильно сделала, что выписала направление на анализы. И мы тут же пошли в лабораторию их сдавать. И врач с нами ходила, просила чтобы у ребёнка взяли анализ крови. Но брать отказались ссылаясь на то что мы не записались заранее
Олеся, обратитесь с жалобой в администрацию поликлиники. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ