Несовершеннолетний ребенок был прописан в доме, но никогда там не проживал вместе с отцом, отец умирает, можно выписать ребенка
Лучший ответ
Если дом принадлежал отцу, а ребенок - наследник, то его нельзя взять и выписать. Кроме того, кто будет выписывать?
Здравствуйте, Людмила!
Если собственник дома не мать ребенка, то можно выписать в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Людмила, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.