Кемерово, 14.02.2024, 10:25

Поступление в вуз после колледжа - возможно ли получить аттестат о среднем образовании через ЕГЭ?

Вопрос №21125770 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2024, 10:25
Учусь в колледже после 9 класса. Хочу сдать поступить в вуз до окончанря учебы колледжа. Если я сдам ЕГЭ, мне дадут аттестат о среднем образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина!

Студент колледжа может записаться на ЕГЭ как электронным способом, так и по личному заявлению. Рассмотрим основные варианты.

Если колледж является частью большой образовательной организации, у которой есть аккредитованное подразделение старшей школы, то он может решать все вопросы через это подразделение. Например, колледж и старшая школа-предуниверсарий подчиняются вузу. В этом случае учащиеся колледжа могут регистрироваться на ЕГЭ от организации.

Если колледж является автономным и “своей школы” у него нет, то студент регистрируется на ЕГЭ самостоятельно через электронные сервисы или очно - для этого нужно записаться на прием в РЦОИ.

Удачи, Ирина!

14.02.2024, 10:37

И после сдачи ЕГЭ мне выдадут аттестат, если у колледжа есть аккредитация?

14.02.2024, 11:39

Естественно выдадут

14.02.2024, 11:41

Аттестат выдадут.

14.02.2024, 11:45

Добрый день.

Аттестат вам выдадут.

14.02.2024, 12:03

Да аттестат Вам выдадут.

14.02.2024, 13:00