Как оформить перевозку пассажиров из России в Финляндию на арендованном автобусе - требования и документы
Я хочу организовать перевозку пассажиров из России в Финляндию на арендованном автобусе (50 человек) Что надо оформить ИП или Турагенство? Как это сделать и какие нужны будут документы? Заранее спасибо!
Если Вы планируете оказывать услуги только по перевозке, достаточно зарегистрироваться в качестве ИП. Для регистрации ИП необходимо заполнить заявление по установленной форме, заверить заявление у нотариуса и подать в налоговый орган для регистрации. Для регистрации ИП необходимо заявление и паспорт.
Не просто перевозку пассажиров а в дальнейшим экскурсии и бронирование для них отелей организация отдыха в Финляндии исключительно !
Экскурсии и бронирование отелей потребуют статуса Туроператора или Турорганизатора. В настоящий момент такая деятельность сопряжена с большими финансовыми вливаниями: необходимо страховать свою деятельность, что по нынешним меркам страхового рынка - очень недешево.