Открытие ИП для международной перевозки - требования, документы и правовые аспекты
Я бы очень хотела чтоб Вы мне помогли в одном вопросе; я хочу открыть ИП и начать перевозку людей за границу (например Финляндия) на арендованном автобусе за один раз 50 человек туда и обратно! Что надо для этого достаточно ли ИП (только перевозка без бронирования гостиниц и т.д) ? Какие документы мне нужно предоставить на границе? (кроме списка пассажиров) нужна ли мне лицензия на международную перевозку или лицензия должна быть у водителя? ) ! Какие вопросы на границе могут возникнуть ко мне? Нужно ли страховать такую деятельность? На сколько я знаю по личному опыту я довольно часто каталась с такими фирмами они собирали деньги за проезд и взамен (Чек) я не чего не получала! Как это можно объяснить если мне нужен чек? И как это должна происходить перевозка пассажиров по закону? Заранее спасибо!
Регистрации в качестве ИП достаточно. Деятельность эта лицензируемая. Для получения лицензии необходимо соблюдение ряда условий, предусмотренных для получения лицензии. Кроме лицензии нужен допуск к международным перевозкам и страхование.
Где получать доступ к международным перевозкам (что это? ) , и лицензию и страховку? Где это все сделать и что надо для этого?
Это не входит в формат бесплатной консультации