Украдена сумка с документами на Новогоднем корпоративе - моя борьба с бездействием полиции
У меняы была украдена сумка с документами на Новогоднем корпоративе, в это кафе была вызвана полиция, меня увезли на полицейской машине в отделение, где я писала заявление в дежурной части, после чего меня отвезли на процедуру определения степени опьянения, привезли обратно в отделение, далее оперуполномоченный брал с меня объяснения по заявлению, потом отвезли на место преступления в кафе, где этот опер изъял плёнку у охраны, где видно кто и когда похитил сумку. Потом этот опер сказал мне обратиться в своё отделение за восстановлением паспорта и через три-четыре дня явиться к нему. Я уехала домой, а на следующий день знакомые сказали, что мне должны были дать талон о том, что заявление принято (я об этом не знала и мне его не дали) и я поехала в отделение, где мне сказали, что никакого вызова полиции не было и заявления тоже. Мне пришлось писать заявление заново и подать жалобу по телефону 02 о действиях того опера. Потом меня вызывал начальник внутреннего расследования, брал с меня объяснения по жалобе, о чём есть бумага. И до сих пор тишина. Начальник этот обещал ещё до НГ объявить мне. какие приняты меры по жалобе, но теперь даже к телефону не подходит. Есть большое желание довести жалобу до конкретных действий по отношению к таким сотрудникам. Что и как делать дальше в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
В действиях сотрудников полиции, не зарегистрировавших Ваше заявление, имеются признаки должностного преступления. Советую обратиться с заявлением не только в прокуратуру района но и в следственный комитет.
Спасибо за ответ!
Подавайте жалобу в прокуратуру, а себе оставьте копию жалобы с отметкой о принятии.
Необходимо действовать через прокуратуру путём подачи заявления с подробно изложенными обстоятельствами дела. Удачи.