Право на социальную пенсию коренным малочисленным народам Севера - ситуация в Ленинградской области
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
4) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
Распоряжение Правительства РФ от 08.05.2009 N 631-р
<Об утверждении перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации и перечня видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации>
Ленинградская область
Подпорожский муниципальный район (Вознесенское городское поселение, Винницкое сельское поселение)
Бокситогорский муниципальный район (Радогощинское сельское поселение)
Лодейнопольский муниципальный район (Алеховщинское сельское поселение)
Тихвинский муниципальный район (Пашозерское сельское поселение)