Возможность родственников получить информацию о ходе дела при пребывании его у дознавателя и доступе к медицинской документации
Дело находится у дознавателя, могут ли родственники интересоваться ходом дела. Просмотреть справки из больницы, результаты экспертизы, телеграммы из травмы?
Нет не могут законом не предусмотрено.
Знакомится в результатами экспертиз могут потерпевший, подозреваемый (обвиняемый), защитник.
Ну пусть берет доверенность от обвиняемого или потерпевшего, в зависимости от того, кем ему приходится участник процесса, который подаст соответствующее ходатайство о допуске соответственно защитника или представителя потерпевшего. Если его допустят - тогда будет вправе знакомиться с материалами дела в порядке, установленном УПК РФ. Если не допустят - приглашать адвоката, который осуществит необходимые процессуальные действия.
А если родственник хочет представлять интересы в суде,интересоваться ходом следствия,что для этого нужно?