Вопрос о выплате алиментов с использованием вырученных денежных средств от продажи автомобиля старше 3 лет
Хочу продать автомобиль которому более 3 лет, будут ли вырученные денежные средства считаться основанием, для судебных приставов, для выплаты алиментов? По постановление суда считается что должен выплатить со всех видов доходов!
Пока на машину не наложен арест - Вы вправе продать его.
Другое дело, если задолженность составит крупную сумму, то пристав вправе будет возбудить в Вашем отношении уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ.
Здравствуйте!
Нет..продажа автомобиля не является доходом для начисления алиментов на ребенка.
Пристав может наложить арест на автомобиль и продать его, в случае, если у вас, помимо текущей платежей по алиментам - имеется значительная задолженность по алиментам.