Задержан рейс WZ9867 компании Red Wings - Какую компенсацию я могу ожидать и стоит ли мне подавать в суд?

У меня был задержан рейс WZ9867, 04.01.2013 г., компания Red Wings, из аэропорта Пардубице (Чехия) до аэропорта Внуково на 4 часа. Подскажите пожалуйста на какую компенсацию я вправе рассчитывать, кроме 25 рублей за час задержки? Стоит ли подавать в суд? Если сумма значительная я готов воспользоваться услугами Вашей компании.
Лучший ответ

Я думаю, что судиться с иностранной компанией бесперспективно.

Во первых, компания red Wings Российская, во вторых с иностранной компании взыскать компенсацию еще легче в соответствии с Постановлением ЕС №261/2004 Европейского Парламента и Совета Европейского Союза от 11 февраля 2004 г.