Компенсация за задержку рейса - сколько максимально можно получить за причиненный моральный вред в данной ситуации?
В соответствии с Воздушным кодексом, рейс может быть отложен в случае исправления технических неисправностей самолета или в случаи неблагоприятных погодных условий в других случаях задержка рейса не допускается и должна быть компенсирована. Если имели место вышеперечисленных условия задержки рейса, авиакомпания должна их обосновать (доказать). Я готова составить грамотную претензию на компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда зависит от того, насколько мы обоснуем Ваши моральные переживания или другие неудобства которые Вы испытали.