Незаконность съемки порно и эротики - какие действия могут быть противозаконными и как их избежать?

Я хочу заняться съёмкой порнографии и эротики (с совершеннолетними актёрами). Скажите, пожалуйста, в каких случаях это будет незаконно? Насколько я знаю, незаконным является несанкционированное распространение (продажа) порнографии. Если я буду снимать порно для себя (допустим), но при этом буду платить деньгами актёрам, будут ли у меня проблемы с законом? Если потом я случайно потеряю флешку с этими видеоматериалами, и эти записи вдруг всплывут на каком-нибудь порнографическом сайте, и доказать то, что именно я имею отношение к размещению или продаже видеоматериалов на этот сайт будет нельзя, будут ли ко мне какие-то претензии со стороны закона? Заранее спасибо)

Лучший ответ

Статьей 242 УК РФ предусмотрена ответственность не только за распространение порнографии, но и за ее изготовление. Однако, для квалификации изготовления порноматериалов по указанной статье нужно доказать умысел на распространение.

Обращаю Ваше внимание, что показ или передача порноматериалов хотябы одному лицу будет считаться распространением.

Большое спасибо! Почитаю УК РФ :D

Здравствуйте.

Незаконно будет при условии распространения.