Как выселить внучку из непроживаемой квартиры на основании отсутствия оплаты коммунальных услуг?
Нужно в судебном порядке признать внучку утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства и отказе от прав и обязанностей на жилое помещение, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Все основания для этого у Вас есть, остаётся грамотно провести судебный процесс.
Да, возможно путем подачи искового заявления в суд о признании утратившей право пользования и нятии с регистрционного учета
Вы можете обратиться в суд с иском о признании внучки утратившей право пользования квартирой. Выселять ее не нужно, так как она сама не проживает в квартире.
Обратитесь за очной юр. помощью.