Как выселить незаконного жильца из квартиры и исключить бывшую жену из регистрационного учета без оплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте, Ольга. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском о выселении сожителя бывшей жены, т.к. он против его проживания в своей квартире. Также в судебном порядке можно потребовать раздела оплаты коммунальных платежей. Важно, чтобы свою долю платежей муж оплачивал. Требование о выселении за неуплату в суд предъявляет наймодатель, которому не платят, т.е. жилищный отдел Вашего района. Если муж когда-то платил за бывшую жену - он может взыскать с неё уплаченную за нее часть платежей.
С уважением, адвокат Николаенко Екатерина.