Как получить справку о несудимости и что делать, если ее не дают?
Зачем УВД, зачем запросы по почте??? Приезжаете в региональное ГУВД, обращаетесь в ИЦ ГУВД с заявлением о выдаче сведений о судимости. В течение 5-7 дней вопрос решен!
Вы запрос в УВД отправляли?
Обратитесь напрямую к начальнику УВД с жалобой, что затягивают выдачу справки.
Существует Приказ Министра внутренних дел РФ от 1 ноября 2001 года, который утвердил Инструкцию о порядке предоставления гражданами справок о наличии (отсутствии) у них судимости. В соответствии с Инструкцией непосредственное исполнение, предоставление указанных справок возложено на ГИЦ МВД РФ, ИЦ ГУВД-УВД МВД РФ.
Подается заявление по почте или лично,отстояв очередь 1-1.5 час.,сотрудники примут ваше заявление, к которому нужно приложить ксерокопию паспорта, и посоветуют придти через 30 дней.
По почте,вероятно, времени займет больше. Но при правильном оформлении запроса получить вполне реально и совершенно бесплатно.
Можно через участкового не официально, 10 минут и вы пробиты по базе .
Изучайте
Приложение
к Приказу МВД России
от 1 ноября 2001 г. N 965
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК
О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ
(в ред. Приказа МВД РФ от 17.11.2005 N 939)
Не успевает печатать. значит пишите жалобу начальнику ГУВД.
Запрос в увд отправляла еще 9 ноября 2012 года.