Какие последствия ожидают мужа, не явившегося в военкомат в течение 6 лет?
Мужу 27 лет, дочь 3,5 года и сын 2,5 года. С 18 до 21 года была отсрочка по здоровью, далее приходили повестки (клали в почтовый ящик), но супруг не ходил в военкомат. Если он пойдет в военкомат, что ему могут сделать за то что он не приходил туда 6 лет?
Здравствуйте Марианна! Вашем мужу ничего не грозит. Призыв на военную службу осуществляется до 27 лет в порядке ФЗ "О воинской обязанности и военной службы". Следовательно ответственность возможна до 27 лет. После 27 лет привлекать к ответственности не за что.
Если муж не получал повестки(не расписывался в их получении) то уголовная ответственность ему не грозит.А грозит ему штрав в административном порядке 200руб.