Получено требование налоговой о выплате транспортного налога за 2014-2015 гг. после продажи автомобиля - что делать?
Продал машину в июне 2014 года, имеется договор купли-продажи (без нотариуса), вчера пришло письмо из налоговой с требованием заплатить транспортный налог за 2014-2015 г при том что идет пеня, ранее я не получал никаких писем и уведомлений о том что у меня долг. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации,? заранее большое спасибо.
Для начала вам нужно обратиться в ГИБДД и взять справку что машина снята с учета, обратиться с заявлением в налоговую, приложить договор купли-продажи и справку и попросить произвести перерасчет налога.