Архангельск, 09.01.2013, 17:10

Зачем и для чего нужна расписка для налоговой при разделении совместного кредита на автомобиль?

Вопрос №2113419 из г. Архангельск
опубликован 09.01.2013, 17:10
Помогите мне пожалуйста с проблемой разобраться. Я жила с молод. Человеком (граж. Брак). У меня был взят кредит для покупки машины для него. Сейчас мы расстались. Он мне отдал деньги за кредит, под расписку, о том, что я не претендую на материально-денежные отношения. С переездом расписка оказалась у меня (которую я после выкинула). Сейчас он у меня её просит, а её нет, при чём я не претендую ни на что. Спросила зачем, говорит для налоговой. Скажите мне пожалуйста зачем и для чего нужна такая расписка для налоговой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, видимо что-то связано с оплатой налога, без документов сложно разобраться. А расписку Вы можете и повторить. указав, что это дубликат потерянной Вами расписки.

09.01.2013, 17:27

Я просто не понимаю зачем она в налоговую. Какая оплата налога может быть от расписки? Если кредит был оформлен на меня и плачу его я. а расписка была написана для того чтоб я у него не просила денежные средства в дальнейшем. Спасибо.

09.01.2013, 17:51

Татьяна, обратитесь к очному юристу. Чтобы разобраться нужно знание обстоятельств по факту приобретения авто.

09.01.2013, 17:54