Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, где прописана жена с 2009 года?
Моя жена прописана в общежитии с 2009 года в Казани. До июня 2012 года общежитие было подведомственно ОАО после чего передана городу Казань. Возможно-ли каким-нибудь образом приватизировать комнату 12 кв. м. где прописана только она до окончания срока приватизации 1 марта 2013 года.
Какие нужны документы для приватизации комнаты в общежитии?
ордер на приватизируемую комнату в общежитии
технический паспорт с экспликацией из БТИ
кадастровый паспорт на помещение
справка о том, что данное помещение не было приватизировано и лица участвующие в приватизации комнаты в общежитии ранее не участвовали в приватизации
архивную справку о том, что помещение предоставлялось конкретному гражданину
выписка из реестра объектов муниципальной собственности
выписка из домовой книги
архивная выписка из домовой книги
выписка из лицевого счета
На основании этих документов и договора социального найма с органом местного самоуправления заключается договор о передаче комнаты в общежитии в собственность в порядке приватизации. После этого для приватизации общежития необходимо зарегистрировать право собственности в УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО, срок регистрации 1 месяц.
Для регистрации права собственности на комнату в общежитии, кроем указанных выше документов, ещё понадобиться:
заявление на регистрацию права, которое составляется специалистом Управления при подаче документов на регистрацию;
договор социального найма;
договор приватизации;
квитанция об оплате государственной пошлины
В дополнении хочу спросить Вас, как нам быть если управляющая компания не дает ордер на руки. Ссылаясь на то,что еще они должны провести повторную нумерацию комнат. Чем откладывается возможность приватизация комнаты в срок.
Если сроки поджимают,значит в судебном порядке.