При разводе может ли жена оспорить то, что я подарил и продал?

Хочу подарить квартиру сын, но есть жена и малолетний сын. При разводе может жена оспорить дарственную,
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Насколько я понял из Вашего вопроса, речь идет о жене и сыне Вашего сына. Если Вы дарите квартиру своему сыну, то ни его супруга, ни его ребенок никаких прав на эту квартиру иметь не будут. Имущество, приобретенное одним из супругов (в данном случае - Вашим сыном) хотя бы и в период брачных отношений, но на основании безвозмездной сделки (напр., по договору дарения), является личной собственностью данного супруга и не рассматривается в качестве совместно нажитого имущества. Разделу между супругами такое имущество не подлежит (ст.36 Семейного Кодекса РФ). Никаких притязаний на эту квартиру у них быть не может.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо за ответ!

На каком основании? Это нереально практически.

Спасибо за ответ!