Льготы и обязанности безработных при подаче в суд на должника
Суд вправе предоставить отсрочку от уплаты госпошлины или рассрочку или уменьшить ее размер либо освободить истца от уплаты пошлины. Такие выводы суд вправе сделать в том случае,если вместе с исковым заявлением будет направлено подробное мотивированное ходатайство истца о предоставлении ему отсрочки ( рассрочки) либо об освобождении от уплаты пошлины с приложением документов и доказательств нахождения истца в тяжелом трудном имущественном положении. Если Вам необходима консультация или помощь в составлении иска и (или) ходатайства о предоставлении отсрочки или об освобождении от уплаты госпошлины - обращайтесь ко мне - помогу.
Да возможно, при составлении искового заявление надо изложить все эти факты, подтвердить документально и попросить отсрочку до момента вынесения решения судом.
Анна, можно оплатить 200 руб., от оплаты остальной части госпошлины в письменном заявлении просить суд отсрочить оплату;
в судебном разбирательстве заявите о взыскании госпошлины в полном объеме с должника...
то что вы не работает, надо подтвердить документально (копия трудовой книжки...)