Как вернуть деньги за битую машину без документов и расписки - возможности через суд
Мой муж преобрел битую машину, на себя ее не оформил, сделал и передал ее вместе с документами знакомому чтобы он ее продал, тот продает ее,а деньги за нее возвращать как видимо не собирается... постоянно в разъездах, выключает телефон и т.п. вообщем кормит завтраками, попросил как то раз прислать номер счета чтоб он перевел деньги, прислали, а денег и в помине как не было так и нет. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть деньги через суд, если ни расписки, ни документов нет?
Лучший ответ
Яна, обратитесь к должнику с письменной просьбой вернуть деньги, сделайте это официально заказным письмом с обратным уведомлением. А вообще насчет подыскания и определения доказательственной базы Вам лучше обратиться к опытному юристу очно, а не виртуально.
Спасибо большое за ответ! Попробуем, но мне кажется это все безрезультатно...
А продавали машину как же? Кто ,чью,на основании чего?
Спасибо за ответ! мой муж купил машину,просто отдал наличные деньги за нее продавцу,на себя не оформлял,потом передал ее вместе с документами своему знакомому,который продал ее другому,а деньги за нее не возвращает.