Как обезопасить себя при покупке квартиры, если деньги на сберегательной книжке на имя мужа

С мужем собираемся покупать квартиру, деньги лежат на сберегательной книжке на его имя (деньги накопленные в браке), знаю своего мужа от него ожидаю подвоха в плане покупки квартиры (чтобы при разводе если что мне ничего не досталось), недавно он узнал о том что можно составить договор дарения денег от мамы сыну, сможет ли он снять деньги со счета и сделать этот договор? Как мне обезопасить себя от подвохов, может сделать копию сбер. Книжки, что деньги собирались в браке?
Лучший ответ

Сделайте копию сберкнижики и, если дойдет до раздела имущества, сможете запросить в судебном порядке выписку с данного счета, подтверждающую наличие денег на момент покупки квартиры.

Екатерина!

Вы хотя бы ксерокопию сделайте.