Права бабушки на квартиру - возможность выплатить долю деньгами без продажи квартиры через суд.
Ваша бабушка отказалась от своей доли в наследстве в Вашу пользу?Я правильно поняла?Тогда за что платить бабушки?Уточните,кому изначально принадлежала квартира?Сколько собственников?Если бабушка имеет свою долю в этой квартире и не проживает в ней,то Вы можете выплатить стоимость ее доли путом оформления сделки у нотариуса.
В данной ситуации бабушка, оформив отказ от принятия наследства, никаких прав на квартиру не имеет. А выплатить Вы можете ей либо в соотвествии с Вашими с ней договорённостями, либо по своему усмотрению, если договорённость была устной либо вообще отсуствовала.