Ожерелье, 10.01.2013, 00:10

В какие сроки должно исполниться судебное решение.

Вопрос №2114543 из г. Кашира
опубликован 10.01.2013, 00:10
Работодатель не выплачивает детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день.

Работодатель врядли будет добровольно исполнять решение суда. Тем более, что у его бухгалтерии должно быть соответствующее основание: исполнительный лист или судебный приказ. Если решение суда вступило в законную силу, получайте исполнительный лист и передавайте его работодателю. Выплаты производятся, как правило, в конце месяца. Не выплатит - пишите заявление в районную прокуратуру.

Другой вариант, передать исполнительный лист в службу судебных приставов.

14.01.2013, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, фонд социального страхования. Если ФСС перечислил Ваше пособие, то имеют место признаки уголовно наказуемого деяния.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 16:34

С 03.10.16 г я вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала официально, детское пособие получила за октябрь, на этом все выплаты прекратились,12.01.17 г организация закрылась, на вопрос почему нет выплат, бугалтер говорит что им перечеслений не было от государства,... что делать куда обращаться, кто выплатит мне пособие за все месяца?

10.02.2017, 17:24

Доброго времени суток! Бухгалтер может вас обманывать. Организация обязана выплатить пособие, после этого обратиться за возмещением денежных срелств в Фонд социального страхования. Можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, Фонд социального страхования, прокуратуру.

10.02.2017, 19:15

Здравствуйте. Вынужден повторить ранее данный ответ:

Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, фонд социального страхования. Если ФСС перечислил Ваше пособие, то имеют место признаки уголовно наказуемого деяния.

ФСС - это первый, кто может Вам помочь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 22:47