Удалось ли мне получить страховую выплату и какова моя ответственность перед вторым банком?
Любой наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему по наследству имущества (ст. 1175 ГК).
Что именно будет считаться наследством, управление счетами и страховая выплата?
- В банке говорят, что нужно вступать в наследство у нотариуса для права управления счетами. Так ли это? Либо какие документы можно предоставить банку, что бы забрать ту, страховую выплату?
- 28.12.2012, я подал в нотариус заявление на управление банковскими счетами, что бы забрать страховую выплату. Кроме этих счетов, в наследстве ни чего нет. Кв. муниципальная, но до 1 марта этого года, я хочу переделывать договор соц.найма на себя и сразу же её приватизировать. Считается ли это вступлением в наследство?
- Или было бы правильнее отозвать запрос нотариуса по банкам и забрать заявление?