Воронеж, 01.02.2016, 20:16

Задолженность по кредиту - в чем причина нового требования от Русского стандарта?

Вопрос №9595035 из г. Рамонь
опубликован 01.02.2016, 20:16
У меня была задолжность по кредиту в русском стандарте они в свою очередь передали мой кредит в другой банк кредит финанс экспрес мне позвонил этот банк и сказал мне выплатить определенную сумму и я выплатила его в этот же день полностью на сегодняшний день русский стандарт мне заявил что я им еще должна выплатить 3600 при чем они обьявили это мне через три дня что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить.Пусть подают в суд.Там заявите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК

01.02.2016, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Требуйте документы, подтверждающие задолженность и ее расчет. На основании какого пункта договора выставлена эта сумма? Откуда она взялась,е сли долг уступлен другому банку. Не спешите платить, пока не выясните ответ на эти вопросы, пусть взыскивают через суд. Храните все документы о перечисленных платежах.

02.02.2016, 07:44

Здравствуйте у меня была задолжность по кредиту в русском стандарте они в свою очередь передали мой кредит в другой банк кредит финанс экспрес мне позвонил этот банк и сказал мне выплатить определенную сумму и я выплатила его в этот же день полностью на сегодняшний день русский стандарт мне заявил что я им еще должна выплатить 3600 при чем они обьявили это мне через три дня что делать могу ли я подать на них в суд и как предявить иск

01.02.2016, 20:46

В данной ситуации могу ли я подать на банк в суд?

01.02.2016, 22:49

Можете и Вы подать.

01.02.2016, 23:03