Петрозаводск, 10.01.2013, 01:45

Мошенничество с моими банковскими картами - что делать в данной ситуации?

Вопрос №2114657 из г. Петрозаводск
опубликован 10.01.2013, 01:45
С моихбанковских карт украли деньги. (одна из них была кредитная, на вторую мне приходила пенсия) Был подключен мобильный банк на обе карты. Смс о снятии я не получала, но 7.01.13 я получила банковский отчёт на эл. почту о движении средств на кредитной карте-из 30000 осталось 400 р. с копейками. Карты были у меня, никому я их не передавала, пин-кодношу в голове. Заказала детализацию-с 25.12 по 29.12 на мой номер пришло больше 20 смс! Сбер. банк отправил меня в мегафон, там меня уверяют, что смс мне были отправлены, но то ли я ограничение на смс поставила, то ли вне зоны находилась, то ли память переполнена. Никаких манипуляций с телефоном я не делала, и позже смс стали приходить (в т.числе и о блокировке карты). Написала заявление в сбер. Банк о пропаже денег и у этого же оператора, попросила посмотреть баланс на другой карте-получила отказ (26.12 на неё было переправлено 6500 р., и такой долгий срок их прихода настораживал). Вечером посмотрела баланс на этой карте через банкомат (чеки он не выдавал)-сумма пришла. Но буквально через некоторое время с номера 900 пришёл отказ о перводе 100 р. на телефон-нет средств. Позвонив оператору выяснила, что эти 6500 были сняты 28.12.Заблокировала и эту карту... Совершенно идиотское положение, напишу завтра ещё одно заявление о мошенничестве в сбер. Банк, а дальше что? Не слышала таких историй, посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких историй полно. Речь идет о незаконных списаниях денег со счета клиента. Претензию Вашу Сбер будет рассматривать дней 120. В полицию еще обратитесь. Не вернут добровольно - только в суде. Суд. практику можете изучить на сайте Форт-Юста, неутешительная она в целом.

10.01.2013, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ещё пару вопросов? Меня в банке уверяют, что рассматривают они в 5-20 дневный срок...Лгут?

И как и кому удалось увести мои деньги , не имея на руках ни карты, ни пин-кода????Работникам банка? И вочему именно в этот период я не получала отчётных смс?????

10.01.2013, 02:02

То, что услуга СМС-ифнормирования не была оказана, плюс для Вас в данной ситуации.

10.01.2013, 04:33