Подскажите, как это делается (должны ли все члены семьи ставить свои подписи где-либо)?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: моя семья (4 человека) прописаны в двухкомнатной квартире. Чтобы выйти замуж за жителя Украины, нужно сделать ему регистрацию. Подскажите, как это делается (должны ли все члены семьи ставить свои подписи где-либо)? Будет ли он претендовать на часть жилплощади в случае постоянной прописки его в нашей квартире?
Ирина, чтобы выйти замуж за гражданина Украины его регистрации в России не требуется. Если вас волнует вопрос его регистрации после брака, то если возможность заключить отдельное соглашение, в соответствии с которым данное лицо не сможет претендовать на самостоятельное право пользования вашей жилой площадью.