Северск, 10.01.2013, 05:30

На какую сумму можно рассчитывать пострадавшему а/владельцу, если второй отказался от выплат (продал машину)?

Вопрос №2114753 из г. Северск
опубликован 10.01.2013, 05:30
На какую сумму можно рассчитывать пострадавшему а/владельцу, если второй отказался от выплат (продал машину)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа ТС не означает отказ от страхового возмещения. 160 тыс.рублей на всех пострадавших.

10.01.2013, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

О сумме выплат по двум машинам я проинформирован. Сумма расходов на восстановлении авто у дилера(авто 2 месяца) приблизительно 198000 рублей,имеются смета на запчасти и ремонт. Чем будет руководствоваться страховая компания по выплатам и на какую сумму можно рассчитывать если второй пострадавший отказался от выплат. Наверно потребуется его письменное заявление.

10.01.2013, 20:25

Мне непонятна Ваша уверенность о том, что пострадавший отказался от выплат. Ни один нормальный человек не откажется от возмещения причинённого его имуществу вреда. СК будет осуществлять выплату на основании калькуляции, либо заключения эксперта.

Отказ от выплаты должен быть в письменном виде. Поймите, продажа ТС - это не отказ от выплаты, это распоряжение имуществом по своему усмотрению.

10.01.2013, 20:22